無料オンラインセミナー「世界の海からこんにちは」申し込みページ

 

アズールスタッフが、世界のダイビングエリアとオンラインでつなぐ無料オンラインセミナー

 

クラブアズールでは、世界各地のダイビングエリアをオンラインでつなぐ
「世界の海からこんにちは」をスタートいたします。

アズールスタッフがゲストガイドを招き、最新の現地情報をお伝えします。

 

【ウェビナースケジュール】

No 実施日 開始時間 ご紹介エリア ゲスト & 担当
51 2023/1/19(木) 20:00 シミランクルーズ 西村レナ(アズールスタッフ) エントリー受付中
2022/12/8(木) 20:00 サイパン S2CLUB 中丸さん & 青木 エントリー受付中
2022/11/17(木) 20:00 フィリピン

ボホール・アロナビーチ

フィリピン ファン ダイバーズ

杉山レナさん

2022/10/20(木) 20:00 モルディブクルーズ アズールスタッフ杉田
2022/9/8(木) 20:00 フィリピン・プエルトガレラ LLV栗原さん&杉田
2022/8/18(木) 20:00 八丈島 ピーズクラブ草刈さん&杉田
2022/7/14(木) 20:00 インドネシア・バリ島 Ena Dive 西嶋さん / Papas Dive 上田さん&杉田
2022/6/16(木) 20:00 西表島 ダイビングチームうなりざき 鈴木さん&杉田
2022/5/19(木) 20:00 千葉・館山 オーシャン館山 中尾さん&杉田
2022/4/14(木) 20:00 モルディブ アズールスタッフ 青木&杉田
2022/3/24(木) 20:00 フィリピン・マクタン Pcom Dreamダイビングセンター/クラブパライソYoshiさん&杉田
2022/3/10(木) 20:00 タイ ワンステッププーケットAkiさん&
中山
2022/ 2/24(木) 20:00  SSIプログラム
サンゴID
 大河平さん&
杉田
2022/1/20(木) 20:00 沖永良部 GTダイバーズ/上原さん &杉田
2021/12/16(木) 20:00 浜比嘉島 うるま潜水/大河平さん&杉田
2021/11/18(木) 20:00 渡嘉敷島 シーフレンド/仲里さん&杉田
2021/10/28(木) 20:00 北海道 第②弾 アクアキャット/山田さん&杉田
2021/10/14(木) 20:00 北海道 第①弾 アクアキャット/山田さん&杉田
2021/9/30(木) 20:00 伊豆大島 イエローダイブ/古山さん&杉田
2021/9/9(木) 20:00 宮古島 ダイブキッズ/林さん&杉田
2021/7/29(木) 20:00 SSIプログラム
シータートルエコロジー
大河平さん&青木
2021/7/15(木) 20:00 SSIプログラム
リアクトライト
大河平さん&青木
2021/6/24(木) 20:00 沖縄本島 ディーズパルス沖縄/古家さん・狸塚さん&杉田
2021/6/10(木) 20:00 第二弾!!
ダイブコンピューター
FLコーポレーション&杉田
2021/5/27(木) 20:00 SSIプログラム
マーメイド
Emiさん&青木
2021/5/13(木) 20:00 第一弾!!
ダイブコンピューター
FLコーポレーション&杉田
2021/4/22(木) 20:00 SSIプログラムSP
シャークエコロジー
大河平さん&青木
2021/4/8(木) 20:00 屋久島 エバーブルー/前田さん&杉田
2021/3/18(木) 20:00 SSI プログラムSP
フィッシュID
大河平さん&青木
2021/3/11(木) 20:00 奄美大島 ネバーランド/西島さん&杉田
2021/2/18(木) 20:00 SSI プログラムSP
マリンエコロジー
大河平さん&青木
2021/2/4(木) 20:00 久米島 JiC/成田さん・阿藤さん&杉田
2020/12/17(木) 20:00 小笠原 パパスダイビングスタジオ/星野さん・ひなさん&杉田       
2020/10/15(木)  20:00 与那国 サーウェス/安江さん&杉田
2020/9/17(木)  20:00 伊豆:神子元 海遊社/須田さん&青木
2020/8/27(木)  20:00  パラオ
(クルーズ)
 秋野さん&杉田
2020/8/6(木)  20:00

 インドネシア
ラジャアンパット
(クルーズ)

 唐沢さん & 杉田
2020/7/30(木) 20:00 バハマ
(クルーズ)
石川さん & 青木
2020/7/16(木) 20:00 オーストラリア

グレートバリアリーフ

佐藤 拓磨さん & 田中
2020/7/9(木) 20:00 メキシコ

ソコロクルーズ

赤川 & 中山
2020/7/2(木) 20:00 メキシコ・プラヤデルカルメン(セノーテ) 松永達也さん  &  太田 終了しました。
2020/6/25(木) 20:00 タヒチ
ランギロア・ファカラバ
アズール東京スタッフ
2020/6/23(火) 20:00 エクアドル・ガラパゴス MAMIYA & 青木
2020/6/18(木) 20:00 メキシコ・ラパス
★第二弾★クルーズ編
杉森さん & 中山 終了しました。
2020/6/16(火) 20:00 コスタリカ・ココ島 森本 & 田中
2020/6/11(木) 20:00 モルディブ
★第二弾★赤道ツアー編
森本 with アビード
& 杉田
2020/6/9(火) 20:00 トンガ 新田末広さん & 青木
2020/6/4(木) 20:00 フィリピン・ブスアンガ 石川さん & 田中 終了しました。
2020/6/2(火) 20:00 インドネシア・コモド 永井さん  & 太田
2020/5/28(木) 20:00 モルディブ
★第一弾★入門編
森本 & 杉田
2020/5/26(火) 20:00 メキシコ・ラパス
★第一弾★キャンプ編
赤川 & 中山

 

*過去に実施したウェビナーは  でアーカイブ(見逃し)配信しております。

 

※当日はZoomウェビナーを利用いたします。
開催日までにZoomのアプリのダウンロードいただき、時間になりましたら、各自、ID/PWにてWEB会場にログインください。
※スケジュールは変更になる場合がございます。予めご了承ください。

■Zoomダウンロード方法については、下記よりご確認ください。

 

 

【開催概要】

・所要時間:40分~1時間

・開催形式:Zoom(ズーム)ライブ配信(事前登録者のみ閲覧できます)

・参加登録:下記のエントリーフォームから申し込み下さい。

*** セミナー参加に必要なURL・ID・PWはセミナーの前日又は当日にお知らせいたします。 ***

・参加方法:通知される、専用のリンク(URL)・ID・PWから、お手持ちのPCまたはスマートフォンを使ってご参加ください。

・参加費:無料

・申込締切日:実施日当日 17:00 まで

 

 

【お申込はこちらから】